来信情况
信件标题:
温泉山谷学校
来信时间:
2022-05-12 10:35:29
来信内容:
21年买的温泉山谷六期洋房,本着对小孩教育以及自住环境的考虑,当时看政府拆迁公告已发,为什么现在学校还没建,小孩子明年就读书了。能否请领导关心一下问题,身为之后安宁人的我,也想让子女享受更加优质的教育资源。
受理情况
受理单位:
安宁市人民政府网站
受理时间:
2022-05-17 14:19:10
回复内容:
你好,你反映的问题已收悉,经核实,2021年5月14日新修订的《中华人民共和国民办教育促进法实施条例》正式发布,自2021年9月1日起施行《条例》(第二章第七条)中规定实施义务教育的公办学校不得举办或者参与举办民办学校,也不得转为民办学校,其他公办学校不得举办或者参与举办营利性民办学校。因政策原因,目前云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司正在与曲靖一中校方就学校建设及办学计划做协商,待双方明确建设计划后再开展下步工作。