长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 0151216811-201606-066178 主题分类: 政府特许经营权交易
发布机构: 安宁市人民政府 发布日期: 2016-06-30 13:35
名 称: 安宁市金方街道办事处昆钢生活区城市公厕建设项目流标公示
文号: 关键字:

安宁市金方街道办事处昆钢生活区城市公厕建设项目流标公示

发布时间:2016-06-30 13:35 浏览次数:4
字号:[ ]

安市政招(98)号 备案登记编号:2016050203

 

招 标 人

安宁市人民政府金方街道办事处

流标公示发布时间

2016年6月30日

招标人地址

云南省安宁市昆钢朝阳路

招标人联系人及电话

龙磊

0871-68633656

项目名称

安宁市金方街道办事处昆钢生活区城市公厕建设项目

代理机构

云南众智招标代理有限公司

开标时间

2016年6月27日10时00分(北京时间)

开标地点

安宁市公共资源交易中心一号开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评标法

流标情况

评标委员会在对所有投标文件进行响应性评审时,安宁双益建筑工程有限责任公司、云南建工第一建筑有限公司、云南安宁建工集团正元建筑有限公司提交的投标文件存在下列情况:三家投标单位均没有提供主要材料报价表。根据招标文件“B1废标条件”规定:“投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理”,B1.16项规定:“主要材料的规格、型号等不满足招标的要求;材料报价不合理,材料报价明显过低的,且投标书中没有提供相应的价格证明资料。不满足招标文件要求或没有提供相应的价格证明资料的。” 投标人数量少于三个或者所有投标被否决的,招标人应当依法重新招标

招标人审核意见

同意公示。

审核人:毕天礼

此流标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

         
 

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。