安宁温泉山谷森林花园水景生态社区5-1期样板区景观绿化工程评标结果公示
备案登记编号:安市政招(100)号 KMAN2016050206
| 
				 招标人  | 
			
				 云南温泉山谷房地产开发(集团)有限公司  | 
			
				 中标公示 发布时间  | 
			
				 2016年7月5日  | 
		|||
| 
				 工程名称  | 
			
				 安宁温泉山谷森林花园水景生态社区5-1期样板区景观绿化工程  | 
		|||||
| 
				 开标时间  | 
			
				 2016年6月28日10:00  | 
			
				 开标地点  | 
			
				 安宁市公共资源交易中心  | 
		|||
| 
				 招标方式  | 
			
				 公开招标  | 
			
				 评标办法  | 
			
				 综合评分法  | 
		|||
| 
				 中标候选人名称  | 
			
				 项目经理  | 
			
				 工期 (日历天)  | 
			
				 投标报价(元)  | 
			
				 质量承诺  | 
		||
| 
				 第一中标候选人  | 
			
				 昆明汇丰花卉园艺有限公司  | 
			
				 刘杰  | 
			
				 90  | 
			
				 2903688.84  | 
			
				 达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格并通过备案  | 
		|
| 
				 第二中标候选人  | 
			
				 云南梓州环境工程有限公司  | 
			
				 李建喜  | 
			
				 90  | 
			
				 2922233.92  | 
			
				 达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格并通过备案  | 
		|
| 
				 第三中标候选人  | 
			
				 云南易苗园林工程有限公司  | 
			
				 陈晶  | 
			
				 90  | 
			
				 2919475.54  | 
			
				 达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格并通过备案  | 
		|
| 
				 备 注  | 
			
				 
  | 
			
				 
  | 
			
				 
  | 
			
				 
  | 
			
				 
  | 
		|
| 
				 废标情况  | 
			
				 无  | 
		|||||
| 
				 被废标投标人名称  | 
			
				 废标原因  | 
		|||||
| 
				 云南隆囿园林建设工程技术有限公司  | 
			
				 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中“云南温泉山谷5-1(样板区)景观绿化工程 序号14 项目编码050102001057栽植乔木 滇润楠”项工程量为1,与《招标文件》公布的工程量清单数量不一致,不符合“评标办法(三)初步评审(18)投标人的投标报价未按招标文件提供的工程量清单逐项报价的,或工程量清单项目报价空缺,或增加、减少工程量清单项目与数量的”的规定,未通过初步评审  | 
		|||||
| 
				 招标人审核 意 见  | 
			
				 同意发布 审核人:胡毅  | 
		|||||
| 
				 此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。  | 
		||||||
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

          
            
