长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 0151216811-201703-065411 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 安宁市人民政府 发布日期: 2017-03-31 13:42
名 称: 昆明盐矿提质增效、智能制造技术改造工程—散潮盐储运技术改造工程评标结果公示
文号: 关键字:

昆明盐矿提质增效、智能制造技术改造工程—散潮盐储运技术改造工程评标结果公示

发布时间:2017-03-31 13:42 浏览次数:17
字号:[ ]

 

招标人

云南盐化股份有限公司昆明盐矿

中标公示

发布时间

2017年3月31日

工程名称

昆明盐矿提质增效、智能制造技术改造工程—散潮盐储运技术改造工程

开标时间

2017年03月10日上午10时00分

开标地点

安宁市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审综合打分法

中标候选人名称

项目经理

工期(天)

投标报价(万元)

质量承诺

第一中标候选人

云南驰骋建筑工程有限公司

王加平

120日历天

12568431.14元

一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过

第二中标候选人

曲靖市万达建工集团有限公司

荀祝所

120日历天

12594563.23元

一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过

第三中标候选人

云南佳鑫弘盛建筑集团有限公司

陈琼香

120日历天

12541794.57元

一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过

备  注

 

 

 

 

 

废标情况

 

被废标投标人名称

废标原因

中国化学工程第四建设有限公司

未提供昆明市外来企业税征收承诺函,按资格评审标准第12条(符合“投标人须知前附表”1.4.1项的规定)的规定,其未通过资格评审。

云南昆钢机械设备制造建安工程有限公司

项目经理无业绩证明材料,按资格评审标准第8条(符合“投标人须知前附表”1.4.1项的规定)的规定,其未通过资格评审。

招标人审核意见

同意发布

审核人:周晓萍

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。