长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2017-04-18 13:22
名 称: 云南民爆集团云南安宁化工厂研发中心建设项目造价咨询服务评标结果公示
文号: 关键字:

云南民爆集团云南安宁化工厂研发中心建设项目造价咨询服务评标结果公示

发布时间:2017-04-18 13:22 浏览次数:84
字号:[ ]

 

招标人

国营云南安宁化工厂

谈判结果公示发布时间

2017年4月18日

项目名称

云南民爆集团云南安宁化工厂研发中心建设项目造价咨询服务

开标时间

2017年4月17日10时00分

开标地点

安宁市公共资源交易中心

招标方式

竞争性谈判

评审办法

综合评估法

推荐顺序

推荐成交候选人

名称

竞标报价

服务周期承诺

质量承诺

项目负责人

项目负责人证书编号

项目负责人个人业绩

企业业绩

综合得分(分)

第一推荐成交候选人

云南汇恒工程项目管理有限公司

按《云南省物价局关于调整建设工程造价咨询服务收费标准的通知》云价综合[2012]66号文浮动-20%计取

取得施工图设计文件后15天内提交审定后的拦标价及工程量清单,其它服从招标人针对具体项目的工期安排,保证在规定的时间内提交造价咨询成果文件

符合现行的国家及相关行业工程造价咨询质量规范要求

解国华

建【造】06530001127

1.云南解化清洁能源开发有限公司解化化工分公司“国有工矿工棚户区改造项目”

2.“华颐蓝天”小区建设项目

3.“天水嘉园”住宅小区建设项目

4. 文山州丘北县“邱城金界二期”建设项目

5.南亚之门北区建设项目

6.昆明市福德片区城中村改造安置房建设项目

7.经典尚城项目造价咨询服务

8.都市道1号(金耀华庭商住楼)建设项目

9.云南省中安监狱改扩建项目

10.中大国际广场建设项目

1.云南解化清洁能源开发有限公司解化化工分公司“国有工矿工棚户区改造项目”

2.“华颐蓝天”小区建设项目

3.“天水嘉园”住宅小区建设项目

4.文山州丘北县“邱城金界二期”建设项目

5.南亚之门北区建设项目

6.昆明市福德片区城中村改造安置房建设项目

7.经典尚城项目造价咨询服务

8.香江庭院工程

9.都市道1号(金耀华庭商住楼)建设项目

10.云南省中安监狱改扩建项目

11.中大国际广场建设项目

91.67

第二推荐成交候选人

云南昆鸿工程造价咨询有限公司

按《云南省物价局关于调整建设工程造价咨询服务收费标准的通知》云价综合[2012]66号文浮动-20%计取

取得施工图设计文件后15天内提交审定后的拦标价及工程量清单,其它服从招标人针对具体项目的工期安排,保证在规定的时间内提交造价咨询成果文件

符合现行的国家及相关行业工程造价咨询质量规范要求

张春玲

建【造】06530001149

1、2013年嵩明县建制村公路路面硬化

2、嵩明县第四中学宿舍安全工程资金决算审计

3、嵩明县中塘、清水沟、石将军水库除险加固工程

4、云南杨林开发区水厂工程决算审计

5、师宗县教育局2012年经济适用房

6、师宗一中女生宿舍

1、“中央�金城”项目

2、轿子山财富中心项目

3、云南省孟定凯雄财富中心住宅建设项目1幢、2幢

4、山东昌乐实验中学昆明小区一期建设工程

5、绥江县“水上漂浮游泳场建设项目”游客服务中心、景观工程

6绥江县城新址C区排水工程

84.33

第三推荐成交候选人

云南城市建设工程咨询有限公司

按《云南省物价局关于调整建设工程造价咨询服务收费标准的通知》云价综合[2012]66号文浮动-20%计取

取得施工图设计文件后15天内提交审定后的拦标价及工程量清单,其它服从招标人针对具体项目的工期安排,保证在规定的时间内提交造价咨询成果文件

符合现行的国家及相关行业工程造价咨询质量规范要求

张昌波

建【造】06530000986

1.昆明中铁集团公司国家大型铁路养护设备昆明产业基地经济适用住宅区项目

2. 畹町灵溪佳园一期

3. 泸西吾者温泉建设项目一期工程

4. 云南财经职业学院(筹)建设项目

1.中国(昆明.杨林)木业家具产业基地(一期)造价咨询服务项目

2.云南财经职业学院(筹)建设项目

3.昆明市西山区住房和城乡建设局2016年度涉及建设项目造价咨询服务

4.昆明公交集团黄土坡公交枢纽站建设项目全过程造价咨询服务(二标段)

5. 昆明公交集团大渔停车场、西部客运配套车场等建设项目建设工程造价咨询合同(二标段)

6.华宁县雨勒冲水库工程工程量清单及拦标价编制

7.泸西吾者温泉建设项目一期工程

8.昆明市半岛公交车场建设工程项目造价咨询服务二标段

9.昆明中铁集团公司国家大型铁路养护设备昆明产业基地经济适用住宅区项目

10.畹町灵溪佳园一期

80

废标情况

被废标竞标人名称

废标依据

废标原因

昆明德缘工程咨询有限公司

根据竞争性谈判文件第三章评审办法评审办法前附表2.1.1形式评审标准原件审查“谈判小组对竞标人证件的有效性进行评审,未按竞标人须知第5.2条提供证件或证件无效的,有一项不符合标准的,不通过资格审查,不得进入初步评审。

5.2递交竞标文件时竞标人须带下列证件核验:1.法定代表人证明书(原件);2.法定代表人授权委托书(原件,法定代表人出席除外);”的规定,昆明德缘工程咨询有限公司不通过形式评审

该单位未提供的法定代表人证明书(原件)及法定代表人授权委托书(原件,法定代表人出席除外)

招标人审核意见

同意公布

 

审核人:高剑

注:此谈判结果公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满意的,可到市公共资源交易管理局投诉。