云南安宁产业园区冶金-先进装备制造及环保产业园(西区)基础设施项目(一期)设计、施工总承包评标结果公示
评标结果公示
进场交易编号:JKMAN2021120596_1
招标人 安宁工业园区投资开发有限公司 招标人地址 安宁工业园区麒麟片区中小企业科技孵化基地四号厂房办公区三楼
招标联系人 郭凤琴 联系电话 0871-68699521
招标代理机构 北京东方华太工程咨询有限公司 招标代理机构地址 昆明市五华区滇缅大道2411号金泰国际9栋1118室
招标代理联系人 孙宇 联系电话 18288990427
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是 否
监督部门名称及联系方式 安宁市政务服务管理局:0871-68727718
工程名称 云南安宁产业园区冶金-先进装备制造及环保产业园(西区)基础设施项目(一期)设计、施工总承包(云南安宁产业园区冶金-先进装备制造及环保产业园(西区)基础设施项目(一期)设计、施工总承包) 行业主管部门 安宁市住房和城乡建设局
开标时间 2021-12-29 10:00 开标地点 安宁市公共资源交易中心一号开标室
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
公示开始时间 2021-12-30 16:36 公示结束时间 2022-01-04 23:59
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人
相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人
相关证书名称和编号 投标报价 综合评分得分 操作
第一
中标候选人 通号建设集团有限公司||长沙市建筑设计院有限责任公司 赵大义 一级建造师(市政公用工程)湘1432006200804156 / / 设计费:根据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号标准下浮28%
建安工程费:建安工程费下浮3.75% 88.74 详情
第二
中标候选人 云南省建设投资控股集团有限公司||中交第一公路勘察设计研究院有限公司 王根宝 一级建造师(市政公用工程)JY00364436
/ / 设计费:根据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号标准下浮25%
建安工程费:建安工程费下浮3.9% 83.46 详情
第三
中标候选人 江苏瑞沃建设集团有限公司 唐德岗 一级建造师(市政公用工程)0247736 / / 设计费:根据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号标准下浮 38%
建安工程费:建安工程费下浮4% 77.88 详情
其他响应投标人
单位名称 项目负责人 项目负责人相关
证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证
书名称和编号 操作
广州市第二市政工程有限公司||华设设计集团股份有限公司 项目总负责人:蒋文添 项目施工负责人:陈志锋 项目总负责人职称及编号:高级工程师 粤高职证字第1400101097142号 项目施工负责人职称及编号:一级建造师(市政公用工程)粤1442015201530810 设计负责人:胡安兵 设计负责人职称及编号:注册土木工程师(道路工程专业)0000793 高级工程师04110015 详情
贵州建工集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司 项目总负责人:龙楠 项目施工负责人:刘龙生 项目总负责人职称及编号:高级工程师 黔高201400769项目施工负责人职称及编号:一级建造师(市政公用工程)JY00370095 设计负责人:蔡一锋 设计负责人职称及编号:注册土木工程师(道路工程专业)201910020550000191 高级工程师021401002204 详情
四川省立新建设集团有限公司||重庆英杰建设工程设计有限责任公司 项目总负责人:杜昌友 项目施工负责人:黄艳玲 项目总负责人职称及编号:高级工程师00061006项目施工负责人职称及编号:一级建造师(市政公用工程)川1512016201625773 设计负责人:黄学文 设计负责人职称及编号:注册土木工程师(道路工程)0001875高级工程师100301050062 详情
江西建工第三建筑有限责任公司||云南省设计院集团有限公司 项目总负责人:杜现宾 项目施工负责人:余春潮 项目总负责人职称及编号:高级工程师3600017201855 项目施工负责人职称及编号:一级建造师(市政公用工程)赣1362017201714595 设计负责人:刘兴旺 设计负责人职称及编号:注册土木工程师(道路工程专业)201910020530000017 高级工程师011025234 详情
中国建筑第六工程局有限公司||中誉设计有限公司 项目总负责人:刘成才 项目施工负责人:田丹 项目总负责人职称及编号:高级工程师(2021)1106557 项目施工负责人职称及编号:一级建造师(市政公用工程)津1462017201801728 设计负责人:杨帆 设计负责人职称及编号:注册土木工程师(道路工程)201910020530000052高级工程师171034209 详情
江西中南建设工程集团公司||中亿通达设计咨询集团有限公司 项目总负责人:帅文昌 项目施工负责人:李鹏炜 项目总负责人职称及编号:高级工程师3600013207431 项目施工负责人职称及编号:一级建造师(市政公用工程)赣1362011201204866 设计负责人:黄其拥 设计负责人职称及编号:注册土木工程师(道路工程)201910020350000369高级工程师闽G309-02911 详情
浩天建工集团有限公司||上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 项目总负责人:李军 项目施工负责人:李春 项目总负责人职称及编号:高级工程师19122316 项目施工负责人职称及编号:一级建造师(市政公用工程)14009780 设计负责人:陆峥嵘 设计负责人职称及编号:注册土木工程师(道路工程专业)0000761 高级工程师14w5460040 详情
备注 /
废标情况
被否决投标人名称 被否决依据和原因
中化二建集团有限公司||重庆渝浩建筑设计研究院有限公司 项目施工负责人未提供业绩
详细评分表:评标报表_无签章.PDF
招标人审核意见 同意发布
审核人:郭凤琴
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。