长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-01-12 10:17
名 称: 云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目全厂公辅系统第一批设备采购(标包1(离心空压机及后处理设备))评标结果公示
文号: 关键字:

云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目全厂公辅系统第一批设备采购(标包1(离心空压机及后处理设备))评标结果公示

发布时间:2022-01-12 10:17 浏览次数:98
字号:[ ]

评标结果公示

   

进场交易编号:JKMAN2021120608_1

招标人 云南煤业能源股份有限公司 招标人地址 云南省昆明市安宁市昆钢云南煤业能源股份有限公司

招标联系人 郑吉璠 联系电话 13888560727

招标代理机构 上海宝华国际招标有限公司 招标代理机构地址 上海市宝山区克山路550弄8号楼

招标代理联系人 杨海云 联系电话 0871-68758653,15987129146

招标代理机构是否在失信惩戒记录期内     否

监督部门名称及联系方式 安宁市政务服务管理局:0871-68727718

工程名称 云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目全厂公辅系统第一批设备采购(标包1(离心空压机及后处理设备)) 行业主管部门 安宁市住房和城乡建设局

开标时间 2022-01-06 09:00 开标地点 安宁市公共资源交易中心一号开标厅

招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法

公示开始时间 2022-01-11 16:25 公示结束时间 2022-01-14 23:59

中标候选人名称 项目负责人 项目负责人

相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人

相关证书名称和编号 投标报价 综合评分得分 操作

第一

中标候选人 昆明永卓伟业机电设备有限公司 / / / / 6258000元 / 93.78 详情

第二

中标候选人 云南好得实业发展有限公司 / / / / 5733000元 / 76.55 详情

第三

中标候选人 云南顺风益禾成套设备有限公司 / / / / 7493400元 / 71.86 详情

备注

废标情况

被否决投标人名称 被否决依据和原因

中山市艾能机械有限公司 业绩未提供验收证明材料,不符合招标文件第二章须知前附表中,业绩要求:“提供近两年(2019年至今)离心空压机及后处理设备供货业绩一项,代理商可提供厂家业绩,制造商或代理商均需提供供货合同和验收证明材料”。

详细评分表:评标报表_无签章.PDF

招标人审核意见 同意发布

审核人:张国庆

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。