长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-01-21 11:17
名 称: 云南省昆明市安宁市2021年老旧小区提升改造工程项目(宝兴社区宝兴佳园、安达小区和东湖安置小区)评标结果公示
文号: 关键字:

云南省昆明市安宁市2021年老旧小区提升改造工程项目(宝兴社区宝兴佳园、安达小区和东湖安置小区)评标结果公示

发布时间:2022-01-21 11:17 浏览次数:211
字号:[ ]

评标结果公示

   

进场交易编号:JKMAN2021120615_1

招标人 安宁市人民政府连然街道办事处 招标人地址 安宁市一碗水村泉山路3号

招标联系人 刘憨 联系电话 18214623728

招标代理机构 云南沐辉工程管理有限公司 招标代理机构地址 安宁市金康路水逸居小区3-2-101

招标代理联系人 饶蕊 联系电话 0871-68727200

招标代理机构是否在失信惩戒记录期内     否

监督部门名称及联系方式 安宁市政务服务管理局:0871-68727718

工程名称 云南省昆明市安宁市2021年老旧小区提升改造工程项目(宝兴社区宝兴佳园、安达小区和东湖安置小区)(云南省昆明市安宁市2021年老旧小区提升改造工程项目(宝兴社区宝兴佳园、安达小区和东湖安置小区)) 行业主管部门 安宁市住房和城乡建设局

开标时间 2022-01-18 09:30 开标地点 安宁市公共资源交易中心开标厅(三号开标室)

招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法

公示开始时间 2022-01-20 16:05 公示结束时间 2022-01-24 23:59

中标候选人名称 项目负责人 项目负责人

相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人

相关证书名称和编号 投标报价 综合评分得分 操作

第一

中标候选人 云南千秋建设工程有限公司 秦明红 贰级建造师云2532015202162034

云建安B(2015)0000036-03 包洪来 高级工程师171033322 9918100.29元 / 84.91 详情

第二

中标候选人 云南九天慧德建设工程有限公司 王健 贰级建造师云2532010202161238

云建安B(2012)0080235-02 陈兴贵 高级工程师171024127 9897609.31元 / 79.89 详情

第三

中标候选人 云南红云建筑工程有限公司 张云相 208090900033

云建安B(2004)0004378-08 陈星屹 高级工程师0943454 9979297.49元 / 79.14 详情

备注 /

废标情况

被否决投标人名称 被否决依据和原因

云南元中建筑工程有限公司 项目经理未提供劳务合同

云南安宁建工集团正元建筑有限公司 业绩未按招标文件要求提供竣工验收备案表,业绩不满足招标文件要求提供竣工备案表。

安宁市禄脿建筑公司 业绩未按招标文件要求提供竣工验收备案表,业绩不满足招标文件要求提供竣工备案表。

详细评分表:评标报表_无签章.PDF

招标人审核意见 同意发布

审核人:刘憨

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。