云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目场地平整(二标段)工程施工总承包(/)评标结果公示
评标结果公示
进场交易编号:JKMAN2022010017_1
招标人 云南煤业能源股份有限公司 招标人地址 云南省昆明市安宁市
招标联系人 郑吉璠 联系电话 13888560727
招标代理机构 上海宝华国际招标有限公司 招标代理机构地址 上海市宝山区克山路550弄8号
招标代理联系人 张钰婧 联系电话 0871-68607044、13368806647
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是 否
监督部门名称及联系方式 安宁市政务服务管理局:0871-68727718
工程名称 云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目场地平整(二标段)工程施工总承包(/) 行业主管部门 安宁市住房和城乡建设局
开标时间 2022-02-24 09:30 开标地点 安宁市公共资源交易中心3号开标厅
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
公示开始时间 2022-03-03 14:55 公示结束时间 2022-03-07 23:59
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人
相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人
相关证书名称和编号 投标报价 综合评分得分 操作
第一
中标候选人 云南建投第十六建设有限公司 蔡国 一级建造师(建筑工程专业),注册证书编号:云1532019202001104 陈红宇 高俊工程师,一级建造师,证书号:云153200620800118 34356604.58元 / 88.81 详情
第二
中标候选人 青建集团股份公司 连学超 一级建造师(建筑工程专业),注册证书编号:鲁1372018201903753 张正科 工程师,证号:083051095484 38612664.40元 / 87.20 详情
第三
中标候选人 贵州建天下建筑工程有限公司 汪建军 一级建造师(建筑工程专业),注册证书编号:渝150121409152 陈祥龙 工程师,证书号:黔中2014712467 42097864.38元 / 82.15 详情
备注 无
废标情况
被否决投标人名称 被否决依据和原因
中澳建工集团有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南杰恺建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南和迅建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
西双版纳云海建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南骏天建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南千秋建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南恒际建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南凯达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
广东粤晟建设有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南冠群建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南泽木建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南天玺建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
中晟升博集团有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
隆生国际建设集团有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
中诚投建工集团有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
昭通众鑫建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
添宝建筑集团有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
四川亿志建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南昆钢机械设备制造建安工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南惠丰工程建设有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南建投第四建设有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
江苏东大建设集团有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
重庆春越建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南杰联市政工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南汇久建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南正浩建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料
云南秦朗建筑工程有限公司 未按招标文件提供符合要求的财务报表
云南华固建设集团有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料。
云南开邦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供专职安全员的社保材料。
详细评分表:评标报表_无签章.PDF
招标人审核意见 经招标人详细核查,大部分投标人的投标文件响应招标文件要求,该项目申请复评。
审核人:张国庆
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。