长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-03-22 16:24
名 称: 云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包(/)评标结果公示
文号: 关键字:

云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包(/)评标结果公示

发布时间:2022-03-22 16:24 浏览次数:86
字号:[ ]

评标结果公示

   

进场交易编号:JKMAN2022010020_1

招标人 云南煤业能源股份有限公司 招标人地址 云南省昆明市安宁市

招标联系人 郑吉璠 联系电话 13888560727

招标代理机构 上海宝华国际招标有限公司 招标代理机构地址 上海市克山路550弄8号楼503室

招标代理联系人 杨秀秋 联系电话 13629681230

招标代理机构是否在失信惩戒记录期内    否

监督部门名称及联系方式 安宁市政务服务管理局:0871-68727718

工程名称 云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包(/) 行业主管部门 安宁市住房和城乡建设局

开标时间 2022-03-17 09:00 开标地点 安宁市公共资源交易中心一号开标厅

招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法

公示开始时间 2022-03-22 14:02 公示结束时间 2022-03-25 23:59

中标候选人名称 项目负责人 项目负责人

相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人

相关证书名称和编号 投标报价 综合评分得分 操作

第一

中标候选人 云南建投安装股份有限公司 周先华 一级注册建造师(机电工程)云1532019202000357 / / 59904736.57元 含税 95.06 详情

第二

中标候选人 云南强世建设工程有限公司 黎作军 一级注册建造师(机电工程)云153181900530 / / 60223152.46元 含税 88.89 详情

第三

中标候选人 昆明自动化成套集团股份有限公司 寸跃松 一级注册建造师(机电工程)云1532017201748025 / / 58970303.84元 含税 88.62 详情

备注

废标情况

被否决投标人名称 被否决依据和原因

汇耀电力技术(云南)有限公司 投标报价超过招标控制价。

中国电建集团贵州工程有限公司 其他项目费与招标控制价公布的其他项目费不一致。

中铁电气化局集团第一工程有限公司 其他项目费与招标控制价公布的其他项目费不一致。

中建三局第二建设工程有限责任公司 电气安装工程第110页工程量与招标文件工程量清单工程量不一致。

中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司 其他项目费与招标控制价公布的其他项目费不一致。

云南银塔电力建设有限公司 其他项目费与招标控制价公布的其他项目费不一致。

中国能源建设集团云南火电建设有限公司 其他项目费与招标控制价公布的其他项目费不一致。

详细评分表:评标报表_无签章.PDF

招标人审核意见 同意发布

审核人:张国庆

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。