长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-03-29 10:14
名 称: 安宁市现代农业产业园区生产加工区设计施工一体化项目评标结果公示
文号: 关键字:

安宁市现代农业产业园区生产加工区设计施工一体化项目评标结果公示

发布时间:2022-03-29 10:14 浏览次数:240
字号:[ ]

评标结果公示

   

进场交易编号:JKMAN2022030042_1

招标人 昆明宁鑫现代农业投资发展有限公司、北京顺鑫建筑规划设计研究院有限公司 招标人地址 昆明市安宁市宁湖大厦

招标联系人 解先生 联系电话 0871-68698651

招标代理机构 云南鼎浩工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理机构地址 云南省昆明市五华区小康大道和谐广场C座第9层09号

招标代理联系人 彭杨秋 联系电话 15025183534

招标代理机构是否在失信惩戒记录期内    否

监督部门名称及联系方式 安宁市政务服务管理局:0871-68727718

工程名称 安宁市现代农业产业园区生产加工区设计施工一体化项目 (安宁市现代农业产业园区生产加工区设计施工一体化项目 ) 行业主管部门 安宁市住房和城乡建设局

开标时间 2022-03-25 09:30 开标地点 安宁市公共资源交易中心

招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法

公示开始时间 2022-03-28 16:42 公示结束时间 2022-03-31 23:59

中标候选人名称 项目负责人 项目负责人

相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人

相关证书名称和编号 投标报价 综合评分得分 操作

第一

中标候选人 中国建筑第七工程局有限公司 肖卡 肖卡,一级注册建造师,证书编号:豫1412016201626454 熊卫 熊卫,一级注册建造师,证书编号:豫1412018201904144 施工图设计费:下浮20%;建安工程费:下浮3.05% 90.50 详情

第二

中标候选人 天丰建筑集团有限公司||浙江恒欣设计集团股份有限公司 郭振海 郭振海,一级注册建造师,证书编号:豫1412016201625291 马相珍 马相珍,一级注册建造师,证书编号:C09902150900251 施工图设计费:下浮20%;建安工程费:下浮3.01% 63.90 详情

第三

中标候选人 河南省中创建筑工程有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 杨军海 杨军海,一级注册建造师,证书编号:豫1412017201832988 郭金华 郭金华,一级注册建造师,证书编号:B09180900054 施工图设计费:下浮20%;建安工程费:下浮3.01% 63.50 详情

备注 项目负责人、技术负责人无业绩要求。

废标情况

被否决投标人名称 被否决依据和原因

豫琳建工集团有限公司||重庆大恒工程设计有限公司 资格审查中未提供项目经理无在建项目承诺,不满足招标文件投标人须知1.4.1 条规定,资格评审不通过。

详细评分表:评标报表_无签章.PDF

招标人审核意见 同意发布

审核人:谢宇

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。