长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-05-07 16:34
名 称: 安宁市太平阳光城幼儿园改造工程(二次)中标候选人公示
文号: 关键字:

安宁市太平阳光城幼儿园改造工程(二次)中标候选人公示

发布时间:2022-05-07 16:34 浏览次数:117
字号:[ ]

安宁市太平阳光城幼儿园改造工程(二次)

中标候选人公示

招标项目名称: 安宁市太平阳光城幼儿园改造工程(二次)

标段编号: GC530100202220064001001 标段名称: 安宁市太平阳光城幼儿园改造工程(二次)

招标人: 安宁市教育体育局 招标人地址: 安宁市连然街道宁湖路5

招标联系人: 赵晓玲 联系电话: 18687902421

招标代理: 云南国皓建设工程咨询有限责任公司 招标代理地址: 安宁市金屯路金色港湾211单元102

招标代理联系人: 宋兴涛 招标代理联系电话: 13577141895

公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工

合同估算价(万元) 549.116074 开标时间: 2022-05-06 09:30

拦标价(万元)

公示开始时间: 2022-05-07 15:00 公示结束时间: 2022-05-11 23:59

招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法

评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常

拟中标人情况说明: /

评标情况: 被否决投标人名称:深圳鸿昊装饰设计工程有限公司,否决投标原因:未提供有效竣工验收证明。 该项目经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,推荐云南安宁建工集团正元建筑有限公司为第一中标候选人,推荐云南昆州建设工程集团有限公司为第二中标候选人,推荐云南苴却建筑工程有限公司为第三中标候选人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:杨工 电话:0871-68691110

中标候选人信息

第一中标候选人: 云南安宁建工集团正元建筑有限公司

单位代码: 915301817638800507

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 1

价格类型: (万元)

报价: 534.287505

得分: 85.01

项目负责人: 吴明刚

项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/2532019202160376;安全生产考核合格证书/云建安B20210006826-01;工程师/1701020935

项目负责人业绩: /

工期(交货期): 90日历天

质量: 符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸要求等,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 施工总承包_建筑工程施工总承包二级

信誉要求: 投标人信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格或计入当地公共资源交易黑名单的,且投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人的记录;

企业类似业绩: 安宁市人民政府太平新城街道办事处改建光茛大村党群服务中心工程;始甸社区白族文化广场建设项目

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005020835

第二中标候选人: 云南昆州建设工程集团有限公司

单位代码: 915300005662459209

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 2

价格类型: (万元)

报价: 533.741576

得分: 81.49

项目负责人: 和嘉品

项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/2532011202102013;生产考核合格证书/云建安B20110079116-14;工程师/1245

项目负责人业绩: /

工期(交货期): 90日历天

质量: 符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸要求等,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 施工总承包_建筑工程施工总承包二级

信誉要求: 投标人信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格或计入当地公共资源交易黑名单的,且投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人的记录;

企业类似业绩: 长水中心集贸市场建设项目主体工程施工;宁洱新区加油站二站新建工程

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2012012064

第三中标候选人: 云南苴却建筑工程有限公司

单位代码: 91532300686181589U

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 3

价格类型: (万元)

报价: 538.131902

得分: 78.0

项目负责人: 毛贵洪

项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/2532015202133977;安全生产考核合格证书/云建安 B20150000043-23;工程师/130302080

项目负责人业绩: /

工期(交货期): 90日历天

质量: 符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸要求等,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 施工总承包_建筑工程施工总承包_二级

信誉要求: 投标人信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格或计入当地公共资源交易黑名单的,且投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人的记录;

企业类似业绩: 楚雄市冬瓜镇中心小学扩建建设项目(一期主体);景洪市勐龙镇小街曼蚌小学教学综合楼、学生宿舍1#2#楼、学生食堂、厕所及附属工程建设项目一标段

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2011022099