安宁市水系连通及水美乡村综合整治工程项目质量检测中标候选人公示
安宁市水系连通及水美乡村综合整治工程项目质量检测
中标候选人公示
招标项目名称: 安宁市水系连通及水美乡村综合整治工程项目质量检测
标段编号: GC530100202220196001001 标段名称: 安宁市水系连通及水美乡村综合整治工程项目质量检测
招标人: 安宁市水务局 招标人地址: 安宁市金晖路1号宁湖大厦15楼
招标联系人: 侯工 联系电话: 18687545269
招标代理: 旺和招标咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼
招标代理联系人: 陈思琪 招标代理联系电话: 13308843047
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 146 开标时间: 2022-05-10 10:00
拦标价(费率或单价等):
公示开始时间: 2022-05-13 15:40 公示结束时间: 2022-05-17 15:40
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 第一中标候选人:云南思广益工程技术检测有限公司;第二中标候选人:中国建材检验认证集团云南合信有限公司;第三中标候选人:红河州恒圣建设工程质量检测有限公司;否决投标情况:曲靖诚丰岩土工程试验检测有限公司:被否决原因:未提供“具备检验检测机构资质认定证书或质量技术监督局颁发的《计量认证证书》。” 未提供“具备检验检测机构资质认定证书或质量技术监督局颁发的《计量认证证书》” 未提供“具备检验检测机构资质认定证书或质量技术监督局颁发的《计量认证证书》”。 未提供具备检验检测机构资质认定证书或质量技术监督局颁发的《计量认证证书》。 未提供“具备检验检测机构资质认定证书或质量技术监督局颁发的《计量认证证书》。”
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人或招标代理机构提出。投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关法律法规的将不予受理。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南思广益工程技术检测有限公司
单位代码: 91530902MA6K4Q2E6Y
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代码: 无
是否拟中标人: 是
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: null
得分: 90.0
项目负责人: 蒋林松
项目负责人相关证书名称和编号: 全国水利工程质量检测员资格证书、混凝土工程、JCY2010530124、 工程师、水利水电工程、35212010002177
项目负责人业绩: 云南省水利水电工程有限公司、沧源佤族自治县芒回水库管理局、临沧市临翔区河道工程建设管理局、云南省水利水电工程有限公司临沧分公司、安宁市农林水利投资有限公司、安宁市水务局
工期(交货期): 自合同签订之日起 至项目缺陷责任期 满。
质量: 依据《建设工程质量检测管理办法》(建设部令第 141 号)等 现行相关国家强制性技术标准,规范和规程的要求。检测过程和成果必须符合 国家有关工程检测方面标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及 其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定,并提供能通过相关行政主管部门审核 验收的检测报告,完成项目第三方质量检测服务工作,确保工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 云水质检资字第 20160004 号
信誉要求: 完全满足招标文件要求。
企业类似业绩: 云南省临沧市临翔区龙浩坝水库枢纽工程、临沧市沧源县芒回水库工程、临翔区南汀河水生态文明建设项目(一 期)第三方质量检测服务、云南省临沧市临翔区大桥坡水库工程、安宁市车木河水库水质提升工程施工质量检测服务、安宁市清水河生态修复及沿岸截污工程
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 中国建材检验认证集团云南合信有限公司
单位代码: 9153010059200424XL
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代码: 无
是否拟中标人: 否
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: null
得分: 78.83
项目负责人: 崔进
项目负责人相关证书名称和编号: 地基基础检测员、主体结构工程检测员、见证取样检测员、建筑电气检测员、建筑给水排水采暖检测员、建筑节能检测员、智能化电气设备检测员、建筑幕墙与门窗检测员;编号:19530100149991090、2053000014999235 6、20530000149992357、20530000149992358、20530000149992359、YNJCXH- JN-00028、18530100149990738、19530100149990150.正高级工程师;建筑工程;0110072551
项目负责人业绩: 云南省滇中引水工程大理II段施工5标项目、小哨国际新城污水处理厂配套再生水厂项目第三方质量检测及监测、大渔片区 B3、B4、B9 地块棚户区改造项目第三方检测及监测、金河二期“城中村”重建改造项目(双河湾小区)工程检测、云南农业职业技术学院排危与新建项目第三方工程质量检测
工期(交货期): 自合同签订之日起 至项目缺陷责任期 满。
质量: 依据《建设工程质量检测管理办法》(建设部令第 141 号)等 现行相关国家强制性技术标准,规范和规程的要求。检测过程和成果必须符合 国家有关工程检测方面标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及 其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示 例,以及云南省下发的有关文件和规定,并提供能通过相关行政主管部门审核 验收的检测报告,完成项目第三方质量检测服务工作,确保工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①类型:建设工程质量检测机构资质证书等级:不分等级证书号:20130340119 ②类型:CMA《检验检测机构资质认定证书》等级:不分等级证书号:162501340108
信誉要求: 完全满足招标文件要求
企业类似业绩: 建水县施家寨水库工程质量检测服务项目、云南省红河州个旧市重点流域水环境综合治理项目饮用水水源地及河道保护治理工程、永胜县水系连通及农村水系综合整治试点项目第三方质量检测服务、云南省个旧市大屯海水库清淤扩建工程质量检测
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 红河州恒圣建设工程质量检测有限公司
单位代码: 91532500MA6L2TB15A
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代码: 无
是否拟中标人: 否
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: null
得分: 74.98
项目负责人: 徐静武
项目负责人相关证书名称和编号: 《水利工程质量检测员资格证书》专业:岩土工程、混凝土工程证书编号:JCY2012530264 职称:工程师 专业:水利水电 证书编号:070510320180470
项目负责人业绩: 建水县施家寨水库工程质量检测服务项目、昆明市寻甸县龙泉水库工程 第三方质量检测服务项目、弥勒甸溪河流域城区段综合治理工程
工期(交货期): 自合同签订之日起 至项目缺陷责任期 满。
质量: 依据《建设工程质量检测管理办法》(建设部令第 141 号)等 现行相关国家强制性技术标准,规范和规程的要求。检测过程和成果必须符合 国家有关工程检测方面标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及 其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示 例,以及云南省下发的有关文件和规定,并提供能通过相关行政主管部门审核 验收的检测报告,完成项目第三方质量检测服务工作,确保工程质量
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 岩土工程乙级、混凝土工程乙级、金属结构乙级、量测乙级、 机械电气乙级
信誉要求: 完全满足招标文件要求
企业类似业绩: 建水县施家寨水库工程质量检测服务项目、云南省红河州个旧市重点流域水环境综合治理项目饮用水水源地及河道保护治理工程、永胜县水系连通及农村水系综合整治试点项目第三方质量检测服务、云南省个旧市大屯海水库清淤扩建工程质量检测
安全生产许可证: /