长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-05-16 09:45
名 称: 安宁市连然小学改扩建项目(三期)工程中标候选人公示
文号: 关键字:

安宁市连然小学改扩建项目(三期)工程中标候选人公示

发布时间:2022-05-16 09:45 浏览次数:226
字号:[ ]

安宁市连然小学改扩建项目(三期)工程

中标候选人公示

招标项目名称: 安宁市连然小学改扩建项目(三期)工程

标段编号: GC530100202220241001001 标段名称: 安宁市连然小学改扩建项目(三期)工程

招标人: 安宁市教育体育局、安宁市新城投资开发有限公司 招标人地址: 安宁市张家坝宁湖小学内、安宁市兴屯小区34

招标联系人: 赵晓玲、傅诗棋 联系电话: 13888903299

招标代理: 云南国皓建设工程咨询有限责任公司 招标代理地址: 安宁市金色港湾小区21单元1

招标代理联系人: 杨玉龙 招标代理联系电话: 13608808646

公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工

合同估算价(万元) 1101.476541 开标时间: 2022-05-12 09:30

拦标价(万元)

公示开始时间: 2022-05-13 16:00 公示结束时间: 2022-05-16 23:59

招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法

评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常

拟中标人情况说明: /

评标情况: 被否决投标人名称:安徽兴业建设工程集团有限公司,否决投标原因:未提供有效的业绩证明。 该项目经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,推荐安宁连然建筑有限公司为第一中标候选人,推荐弥勒市人和建安有限责任公司为第二中标候选人,推荐云南益海建筑工程有限公司为第三中标候选人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:杨工 电话:0871-68691110

中标候选人信息

第一中标候选人: 安宁连然建筑有限公司

单位代码: 91530181216820729Q

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 1

价格类型: (万元)

报价: 1066.779822

得分: 88.44

项目负责人: 杨庆

项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/1532016201774455;安全生产考核合格证书/云建安B(2016)0001551-0;高级工程师/17100566

项目负责人业绩: /

工期(交货期): 50日历天

质量: 符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸、《民用建筑工程室内环境污染控制标准》 GB50325-2020等要求,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级

信誉要求: 投标人信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格或计入当地公共资源交易黑名单的,且投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人的记录;

企业类似业绩: 金色峰景·景苑(ANCB-2018L002 号地块)住宅小区

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005020306

第二中标候选人: 弥勒市人和建安有限责任公司

单位代码: 91532526218033120Q

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 2

价格类型: (万元)

报价: 1067.110288

得分: 82.9

项目负责人: 唐跃

项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/2532009202143235;安全生产考核合格证书/云建安B(2009)0046376-15;工程师:1601022660

项目负责人业绩: /

工期(交货期): 50日历天

质量: 符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸、《民用建筑工程室内环境污染控制标准》 GB50325-2020等要求,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级

信誉要求: 投标人信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格或计入当地公共资源交易黑名单的,且投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人的记录;

企业类似业绩: 弥勒可邑小镇建设项目-古村落片区营地游客接待中心建设工程

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2O05150137

第三中标候选人: 云南益海建筑工程有限公司

单位代码: 91530300MA6N78Y489

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 3

价格类型: (万元)

报价: 1065.89885

得分: 81.43

项目负责人: 赵志亮

项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/2532018202124777;安全生产考核合格证书/云建安B(2021)0000333-03;工程师:1900620547

项目负责人业绩: /

工期(交货期): 50日历天

质量: 符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸、《民用建筑工程室内环境污染控制标准》 GB50325-2020等要求,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级

信誉要求: 投标人信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格或计入当地公共资源交易黑名单的,且投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人的记录;

企业类似业绩: 会泽县义务教育薄弱环节改善与能力提升迤车镇梨园小学建设项目

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018001001