长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构: 发布日期: 2022-05-24 10:26
名 称: 太平新城东环干道至昆明主城连接线一期工程施工 中标候选人公示
文号: 关键字:

太平新城东环干道至昆明主城连接线一期工程施工 中标候选人公示

发布时间:2022-05-24 10:26 浏览次数:177
字号:[ ]

太平新城东环干道至昆明主城连接线一期工程施工

中标候选人公示

招标项目名称: 太平新城东环干道至昆明主城连接线一期工程施工

标段编号: GC530100202220138001001 标段名称: 太平新城东环干道至昆明主城连接线一期工程施工

招标人: 云南展源投资有限公司 招标人地址: 太平新城街道办始甸社区居委会

招标联系人: 林彬 联系电话: 15969402021

招标代理: 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市经开区顺通大道国际银座CC314

招标代理联系人: 刘卫卫 招标代理联系电话: 13064216115

公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工

合同估算价(万元) 3925.460307 开标时间: 2022-04-27 10:00

拦标价(万元) 3925.460307

公示开始时间: 2022-05-23 16:01 公示结束时间: 2022-05-26 23:59

招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法

评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常

拟中标人情况说明:

评标情况: 被否决投标人名称:广东国大建工集团有限公司;被否决原因:商务标文件未盖造价师资格电子签章,未满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准:商务投标文件须注册造价师资格电子签章,若造价工程师非投标单位人员,须随投标文件附投标报价编制委托协议书。要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人: 安宁连然建筑有限公司

单位代码: 91530181216820729Q

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 1

价格类型: (万元)

报价: 3746.830163

得分: 79.55

项目负责人: 杨宝艳

项目负责人相关证书名称和编号: (二级建造师)滇201182010011

项目负责人业绩: 安宁和平新区19号次干道工程建设项目;

工期(交货期): 425日历天

质量: 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级;

信誉要求: 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格。

企业类似业绩: 1.安宁和平新区19号次干道工程建设项目;2.安宁市禄脿公租房配套道路建设项目.

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005020306

第二中标候选人: 昆明市市政工程(集团)有限公司

单位代码: 915301002165783469

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 2

价格类型: (万元)

报价: 3728.401089

得分: 71.13

项目负责人: 李永华

项目负责人相关证书名称和编号: (二级建造师)云2532019202152663

项目负责人业绩: 昆肖线(普吉立交-绕城高速底层)提升整治工程;

工期(交货期): 425日历天

质量: 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包一级;

信誉要求: 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格。

企业类似业绩: 1.昆肖线(普吉立交-绕城高速底层)提升整治工程;2.云南滇中新区杨林经开区新材料片区7号路建设项目;3.昆明市晋宁区东凤路绿化景观提升改造工程设计-采购-施工总承包(EPC)项目;4.石安公路(安宁段)改造工程(一标段)EPC工程总承包项目.

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005001006

第三中标候选人: 云南润云建筑工程有限公司

单位代码: 9153090257189030XF

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 3

价格类型: (万元)

报价: 3611.422069

得分: 70.47

项目负责人: 黄娟

项目负责人相关证书名称和编号: (二级建造师)云2532017202101425

项目负责人业绩: 个旧市大屯镇永兴路二标段建设项目勘察设计施工总承包(EPC);

工期(交货期): 425日历天

质量: 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级;

信誉要求: 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态、当前未因骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故、拖欠农民工工资及其他不良行为被建设行政主管部门停止投标资格。

企业类似业绩: 1.个旧市大屯镇永兴路二标段建设项目勘察设计施工总承包(EPC);2.蒙自经济技术开发区上海路北片区市政道路护国路延长线、鹿苑路延长线建设工程.

安全生产许可证: (云)JZ安许证字【20121112041