长者模式
无障碍浏览

安宁市人民政府 www.kman.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 0151216811-202206-579487 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  安宁市人民政府 发布日期: 2022-06-13 14:43
名 称: 安宁市中心城区污水处理提质增效工程-安宁城区10kV配电工程(1、2、3、4、5箱变及土建)(二次)中标候选人公示
文号: 关键字:

安宁市中心城区污水处理提质增效工程-安宁城区10kV配电工程(1、2、3、4、5箱变及土建)(二次)中标候选人公示

发布时间:2022-06-13 14:43 浏览次数:138
字号:[ ]

安宁市中心城区污水处理提质增效工程-安宁城区10kV配电工程(12345箱变及土建)(二次)

中标候选人公示

招标项目名称: 安宁市中心城区污水处理提质增效工程-安宁城区10kV配电工程(12345箱变及土建)(二次)

标段编号: GC530100202220153001001 标段名称: 安宁市中心城区污水处理提质增效工程-安宁城区10kV配电工程(12345箱变及土建)(二次)

招标人: 安宁市水务局 招标人地址: 安宁市宁湖大厦14

招标联系人: 武椿林 联系电话: 13312514896

招标代理: 云南丰扬综合服务有限公司 招标代理地址: 安宁市连然街道办事处宁湖路111单元201

招标代理联系人: 罗建国 招标代理联系电话: 18213450161

公共资源交易行业分类: 电力工程 工程类型: 施工

合同估算价(万元) 268.149277 开标时间: 2022-06-09 09:30

拦标价(万元) 268.149277 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(0871-68727718

公示开始时间: 2022-06-13 14:00 公示结束时间: 2022-06-16 23:59

招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评标法

评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常

拟中标人情况说明: /

评标情况: 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人。第一中标候选人:云南中鼎电力工程有限公司;投标报价():2660847.26;总得分:75.54分。第二中标候选人:云南汇升电力售电有限公司;投标报价():2569238.56;总得分:63.54分。第三中标候选人:云南森隆电力工程有限公司;投标报价():2658632.37;总得分:62.4分。1、被否决投标人名称:云南亚辉建设工程有限公司;被否决原因:未按要求上传已标价的工程量清单、未上传已标价工程量清单、未上传已标价的工程清单。 2、被否决投标人名称:安宁市鸿杰电力安装工程有限公司;被否决原因:未按要求上传已标价的工程量清单、未上传已标价工程量清单、未上传已标价的工程清单。

异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人: 云南中鼎电力工程有限公司

单位代码: 91530100MA6K614U2E

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 1

价格类型: (万元)

报价: 266.084726

得分: 75.54

项目负责人: 字丽

项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师/证书编号:云2532015202138050

项目负责人业绩: 12021.11-2022.4:石屏县异龙湖应急补水工程(10kV电力专线)

工期(交货期): 60日历天

质量: 符合现行的国家及相关行业工程质量规范及深度要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 电力工程施工总承包叁级

信誉要求: 2019年至今投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形;本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016285号)执行。

企业类似业绩: 12021.11-2022.4:石屏县异龙湖应急补水工程(10kV电力专线) 22021.3-2021.12:永德豪庭花园建设项目配电安装工程

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001412

第二中标候选人: 云南汇升电力售电有限公司

单位代码: 915301810776278059

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 2

价格类型: (万元)

报价: 256.923856

得分: 63.54

项目负责人: 张旭中

项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师/证书编号:云2532014202117571

项目负责人业绩: 12021.3-2022.3:昆明中北集团2021年至2022年充电桩建设服务商入围采购项目 22021.6-2021.11:金色阳光-二期10kV供配电工程及10kV温水线#61+1#64杆段线路安全隐患整治工程 32021.3-2021.11:西山水岸运动休闲度假中心10kV配电工程

工期(交货期): 60日历天

质量: 符合现行的国家及相关行业工程质量规范及深度要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 电力工程施工总承包叁级

信誉要求: 2019年至今投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形;本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016285号)执行。

企业类似业绩: 12021.3-2022.3:昆明中北集团2021年至2022年充电桩建设服务商入围采购项目 22021.6-2021.11:金色阳光-二期10kV供配电工程及10kV温水线#61+1#64杆段线路安全隐患整治工程 32021.3-2021.11:西山水岸运动休闲度假中心10kV配电工程 42020.8-2020.12云南祥丰石化有限公司年产30万吨天然气制合成氨项目一期装置电气安装工程 52019.6-2019.7:寻甸县羊街镇屋顶分布式光伏发电电站建设项目 62021.5-2021.9:温泉五月产权度假酒店配电工程

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]000287

第三中标候选人: 云南森隆电力工程有限公司

单位代码: 91530103052246213X

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名: 3

价格类型: (万元)

报价: 265.863237

得分: 62.4

项目负责人: 王根荣

项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师/证书编号:云2532019202118576

项目负责人业绩: 12019.1-2020.10:华南区域昆明金地海埂路项目M地块商业高低压供配电工程 22020.2-2020.7:昆明黎阳置业有限公司10/0.4kV配电工程 32020.4-2020.10:招商翰林大观A2地块高低压供配电工程 42021.4-2021.10:云麓九里A1地块项目变配电工程

工期(交货期): 60日历天

质量: 符合现行的国家及相关行业工程质量规范及深度要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 电力工程施工总承包叁级

信誉要求: 2019年至今投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形;本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016285号)执行。

企业类似业绩: 12019.1-2020.10:华南区域昆明金地海埂路项目M地块商业高低压供配电工程 22020.2-2020.7:昆明黎阳置业有限公司10/0.4kV配电工程 32020.3-2020.9:华南区域昆明金地海埂路项目GHJ地块住宅高低压供电工程 42020.4-2020.10:招商翰林大观A2地块高低压供配电工程 52021.4-2021.10:云麓九里A1地块项目变配电工程

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000030